亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2023-11-06 09:58

(1)計算年度利潤總額
6000-3200-1540-960-100-80+90-75=135

暖暖老師 解答

2023-11-06 09:58

(2)計算允許扣除的廣告費
6000*15%=900納稅調(diào)增1000-900=100

暖暖老師 解答

2023-11-06 09:59

(3)計算允許扣除的業(yè)務(wù)招待費40*60%=24
6000*0.005=30
納稅調(diào)增40-24=16

暖暖老師 解答

2023-11-06 09:59

4公益性捐贈扣除限額135*12%=16.2
納稅調(diào)增60-16.5=43.5

暖暖老師 解答

2023-11-06 10:00

5工會經(jīng)費扣除250*2%=5納稅調(diào)增6-5=1
福利費扣除250*14%=35納稅調(diào)增46-35=11
教育費扣除250*8%=20全部扣除

暖暖老師 解答

2023-11-06 10:01

6)計算應(yīng)納稅所得額
135+100+16+43.5+1+11+15=321.5
7)計算應(yīng)納企業(yè)所得稅額。
321.5*25%=80.375

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
: (1)在確定應(yīng)納稅所得額時,企業(yè)應(yīng)就銷售費用和管理費用將利潤調(diào)增2.5 2500*0.15=375全部扣除 15*0.6=9,2500*0.005=12.5 15-12.5=2.5
2022-05-18 06:58:17
你好 計算中 稍等 做完發(fā)出
2021-12-08 10:17:28
(1)計算年度利潤總額 6000-3200-1540-960-100-80+90-75=135
2023-11-06 09:58:22
1.①企業(yè)銷售費用廣告費扣除2500*0.15=375全都扣除 業(yè)務(wù)招待費扣除15*60%=9 2500*0.005=12.5 納稅調(diào)增15-9=6
2022-03-25 19:58:33
1.①企業(yè)銷售費用廣告費扣除2500*0.15=375全都扣除 業(yè)務(wù)招待費扣除15*60%=9 2500*0.005=12.5 納稅調(diào)增15-9=6 2.會計利潤的計算是 2800-1343-670-400-60-40+70-50=307 公益性捐贈扣除307*0.12=36.84全都扣除 支付稅收滯納金納稅調(diào)增6 3工會經(jīng)費扣除150*2%=3全部扣除 福利費和教育費附加150*0.165=24.75 納稅調(diào)增29-24.75=4.25 4應(yīng)納稅所得額的計算是 307+6+6+4.25=323.25 應(yīng)交企業(yè)所得稅353.25*0.25=88.31
2022-03-25 20:10:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...