亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

來來老師

職稱中級會計師

2021-12-08 10:17

你好 計算中 稍等 做完發(fā)出

來來老師 解答

2021-12-08 10:32

第一步:計算會計利潤
4800-3000-920-580-70-40+100-60=230萬
第二步:計算每個調(diào)整項(計算納稅調(diào)整的金額,并注明是納稅調(diào)增還是納稅調(diào)減
廣告費 扣除標(biāo)準(zhǔn)收入15%,4800*0.15=720萬,調(diào)增780-720=60萬,
招待費,扣除標(biāo)準(zhǔn)收入千分之五,實際發(fā)生額60%,4800*5/1000=24萬,30*0.6=18萬,選18萬,調(diào)增30-18=12萬
研發(fā)費用,加計扣除75%,(按一般企業(yè))48*0.75=36萬,調(diào)減36萬,
公益捐贈扣除標(biāo)準(zhǔn)會計利潤12%,230*0.12=27.6萬 調(diào)增40-27.6=12.4萬
稅收滯納金8萬元全額調(diào)增8萬
計入成本費用中的實發(fā)工資總額250萬元、
撥繳職工工會經(jīng)費6萬元、扣除標(biāo)準(zhǔn)工資總額的2%,250*0.02=5萬,調(diào)增1萬
g支出職工福利費38萬元,扣除標(biāo)準(zhǔn)工資總額的14%,250*0.14=35萬調(diào)增3萬
發(fā)生職工教育經(jīng)費22萬元;扣除標(biāo)準(zhǔn)工資總額的8%,250*0.08=20萬調(diào)增2萬
第三步:計算應(yīng)納稅所得額及應(yīng)納稅額

納稅所得額=230+60+12-36+12.4+1+2+3=284.4萬
應(yīng)納稅額要不是小微284.4*0.25=71.1萬
要是小微按今年政策100*0.025+184*0.1=20.9萬

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
: (1)在確定應(yīng)納稅所得額時,企業(yè)應(yīng)就銷售費用和管理費用將利潤調(diào)增2.5 2500*0.15=375全部扣除 15*0.6=9,2500*0.005=12.5 15-12.5=2.5
2022-05-18 06:58:17
你好 計算中 稍等 做完發(fā)出
2021-12-08 10:17:28
1.①企業(yè)銷售費用廣告費扣除2500*0.15=375全都扣除 業(yè)務(wù)招待費扣除15*60%=9 2500*0.005=12.5 納稅調(diào)增15-9=6 2.會計利潤的計算是 2800-1343-670-400-60-40+70-50=307 公益性捐贈扣除307*0.12=36.84全都扣除 支付稅收滯納金納稅調(diào)增6 3工會經(jīng)費扣除150*2%=3全部扣除 福利費和教育費附加150*0.165=24.75 納稅調(diào)增29-24.75=4.25 4應(yīng)納稅所得額的計算是 307+6+6+4.25=323.25 應(yīng)交企業(yè)所得稅353.25*0.25=88.31
2022-03-25 20:10:12
(1)計算年度利潤總額 6000-3200-1540-960-100-80+90-75=135
2023-11-06 09:58:22
1.①企業(yè)銷售費用廣告費扣除2500*0.15=375全都扣除 業(yè)務(wù)招待費扣除15*60%=9 2500*0.005=12.5 納稅調(diào)增15-9=6
2022-03-25 19:58:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...