亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2023-12-01 19:57

您好 我來(lái)做個(gè)題目。

一休哥哥老師 解答

2023-12-01 19:58

已知流動(dòng)資本運(yùn)動(dòng)周期為2個(gè)月
2個(gè)月=60天
營(yíng)業(yè)收入=15*100=1500萬(wàn)元。

一休哥哥老師 解答

2023-12-01 19:59

次數(shù)=360/60=6次
流動(dòng)資產(chǎn)=1500/6次=250萬(wàn)元。

一休哥哥老師 解答

2023-12-01 20:01

固定資產(chǎn)
=100+200+50=350萬(wàn)元。
總資產(chǎn)=350+250=600萬(wàn)元。

一休哥哥老師 解答

2023-12-01 20:01

那么本題資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù)為
=1500/600=2.5次數(shù)

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 我來(lái)做個(gè)題目。
2023-12-01 19:57:22
同學(xué)你好,我來(lái)為你解答,你的題目,是不是沒(méi)有寫(xiě)清楚,我估計(jì)你大概想算什么,我來(lái)列下過(guò)程,請(qǐng)稍等
2023-11-25 16:42:18
哪你好,給的條件并不完整吧
2023-12-06 05:40:21
你好,計(jì)算分析如下: 1)年銷售收入=15*100=1500 2)流動(dòng)資產(chǎn)=R 則,流動(dòng)資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=1500/R 流動(dòng)資產(chǎn)周轉(zhuǎn)天數(shù)=360/(1500/R) 解得 R=250 3)固定資產(chǎn)=100%2B200%2B50%2B550=900 4)總資產(chǎn)=900%2B250=1150 5)總資產(chǎn)的周轉(zhuǎn)次數(shù)=1500/1150=0.77
2023-12-06 16:24:57
勞動(dòng)生產(chǎn)率提高一倍,產(chǎn)量增加:150 × 60(1%2B100%)=18000(件) 原材料耗費(fèi): 90(1%2B100%) × 150=27000(元) 個(gè)別價(jià)值: 150 × 30%2B27000%2B9000=40500(元) 社會(huì)價(jià)值: 18000 × 3=54000 月超額剩余價(jià)值: 54000-40500=13500 年超額剩余價(jià)值: 13500 × 12=162000(元)
2021-11-08 16:28:04
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...