亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2024-01-02 09:13

你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你

暖暖老師 解答

2024-01-02 09:22

會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是
2500-1100-40-670-480-60+70-50=170

暖暖老師 解答

2024-01-02 09:23

廣告費(fèi)扣除限額2500*15%=375
納稅調(diào)增450-375=75

暖暖老師 解答

2024-01-02 09:23

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除15*60%=9
2500*0.005=12.5納稅調(diào)增15-9=6

暖暖老師 解答

2024-01-02 09:24

公益性捐贈(zèng)扣除限額170*12%=20.4
納稅調(diào)增15.6

暖暖老師 解答

2024-01-02 09:24

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是
170+75+6+15.6=266.6
應(yīng)交企業(yè)所得稅66.65

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
首先計(jì)算會(huì)計(jì)利潤(rùn): 會(huì)計(jì)利潤(rùn)=營(yíng)業(yè)收入-營(yíng)業(yè)成本-稅金及附加-銷售費(fèi)用-管理費(fèi)用-財(cái)務(wù)費(fèi)用%2B營(yíng)業(yè)外收入-營(yíng)業(yè)外支出%2B投資收益=1500-700-40-200-100-30%2B50-20%2B2=462(萬(wàn)元) 調(diào)整項(xiàng)目: 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額:1500×5‰=7.5(萬(wàn)元),17.5×60%=10.5(萬(wàn)元),取較小值 7.5 萬(wàn)元,業(yè)務(wù)招待費(fèi)應(yīng)調(diào)增 17.5-7.5=10(萬(wàn)元)。 稅收滯納金不得在稅前扣除,應(yīng)調(diào)增 10 萬(wàn)元。 國(guó)債利息收入免稅,應(yīng)調(diào)減 2 萬(wàn)元。 應(yīng)納稅所得額=會(huì)計(jì)利潤(rùn)%2B調(diào)整增加額-調(diào)整減少額=462%2B10%2B10-2=480(萬(wàn)元) 應(yīng)納企業(yè)所得稅額=應(yīng)納稅所得額×稅率=480×25%=120(萬(wàn)元)。
2024-06-17 17:10:59
您好,解答思路如下: 利潤(rùn)總額=3000-1400-670-500-60-(160-120)%2B80-50=360萬(wàn)元 調(diào)整明細(xì)如下: 廣告費(fèi)扣除限額=3000*15%=450萬(wàn)元<460萬(wàn)元,應(yīng)調(diào)增10萬(wàn)元 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額=15*60%=9萬(wàn)元,3000*0.5%=15萬(wàn)元,取較小值,應(yīng)調(diào)增6萬(wàn)元 稅收滯納金不得稅前扣除,應(yīng)調(diào)增2萬(wàn)元 應(yīng)納稅所得額=360%2B10%2B6%2B2=378萬(wàn)元 該企業(yè)2019年度實(shí)際應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅稅額=378*25%=94.5萬(wàn)元
2021-12-17 09:13:00
你好同學(xué),稍等一下,老師正在計(jì)算。
2022-12-15 10:58:59
2019年會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額=2500-1100-670-480-60+70-50=210 2019年納稅調(diào)整項(xiàng)目為
2022-04-01 22:28:51
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2024-01-02 09:13:21
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...