亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2020-06-09 15:07

你好,需要計算,做好了發(fā)給你

我叫尹小蓮 追問

2020-06-09 15:26

老師,還沒有計算好嗎?

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:27

1、計算甲企業(yè)營業(yè)收入、=4000+1000+100+50=4150

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:28

營業(yè)利潤的計算是4150-2000=2150

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:30

2、甲企業(yè)在計算2019年度應(yīng)納稅所得額時,準(zhǔn)予在稅前扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)和廣告費(fèi)各是多少?應(yīng)各自納稅調(diào)增的金額是多少?
廣告費(fèi)扣除限額=4100*15%=615,全額扣除

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:30

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除50*60%=30
4100*0.005=20.5,納稅調(diào)增50-20.5=29.5

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:32

4、會計利潤是2150-50-500-20-10-150=1420
對外捐贈扣除=1420*12%=170.4,可以扣除

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:33

司法機(jī)關(guān)罰金和計提準(zhǔn)備金納稅調(diào)增70

暖暖老師 解答

2020-06-09 15:34

應(yīng)納稅所得額是1420+29.5+70=1519.5
應(yīng)交所得稅1519.5*25%

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,這里是個人所得稅項目,如果是企業(yè)的話,是不適用的,這里針對的是個人,也就是自然人,員工或投資者轉(zhuǎn)讓的,也只限于他個人名下的特許權(quán)使用費(fèi)。
2018-08-21 17:09:37
特許權(quán)是技術(shù),專利等無形資產(chǎn)授予他人使用,獲取收益。企業(yè)授予特務(wù)使用權(quán)收取費(fèi)用是企業(yè)所得稅應(yīng)稅收入,按照企業(yè)所得稅率征稅。 個人授予特許權(quán)收取費(fèi)用,按照20%征收企業(yè)所得稅。
2021-05-16 00:41:33
根據(jù)《中華人民共和國企業(yè)所得稅法》相關(guān)規(guī)定,國債利息收入為免稅收入。納稅人購買國債的利息收入不計入應(yīng)納稅所得額。不繳納企業(yè)所得稅。國債利息收入指的是企業(yè)持有國務(wù)院財政部門發(fā)行的國債取得的利息收入。但轉(zhuǎn)讓國債的收入,要征收企業(yè)所得稅。
2022-05-06 13:05:33
甲企業(yè)2016年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額=4000(產(chǎn)品銷售收入)+100(特許權(quán)使用費(fèi)收入)+100(接受捐贈收入)-20.5(業(yè)務(wù)招待費(fèi)支出,【(4000+100)*0.5%=20.5】)-500(廣告費(fèi)支出)-10(支付給客戶的違約金)-2000(其他可在企業(yè)所得稅前扣除的成本、費(fèi)用、稅金)=1669.5 甲企業(yè)2016年度應(yīng)納稅額=1669.5*25%=417.375
2020-01-06 10:02:33
1,業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額4100*0.5%=20.5,50*60%=30,調(diào)增29.5 廣告費(fèi)扣除限額4100*15%=615 司法機(jī)關(guān)罰金20萬調(diào)增 捐款扣除限額980*12%=117.6 準(zhǔn)備金50萬調(diào)增 2,稍后繼續(xù)回復(fù)
2021-06-03 09:36:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...