亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

劉之寒老師

職稱(chēng)稅務(wù)師

2020-07-17 12:25

假設(shè)銷(xiāo)售價(jià)格100元,則成本為32元(100*32%)。三種方案分別為:1、商業(yè)折扣(7折銷(xiāo)售);2、實(shí)物折扣:滿(mǎn)100元贈(zèng)送價(jià)值30元的商品(成本為30*32%=9.6);3、滿(mǎn)額返現(xiàn):購(gòu)物滿(mǎn)100元,返還30元現(xiàn)金券。均為不含稅價(jià),增值稅率13%,企業(yè)所得稅率25%,城建稅率7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%。
1、商業(yè)折扣
①增值稅:
銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*70%*13%=9.1,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=9.1-4.16=4.94。
②附加稅=4.94*(7%+3%+2%)=0.59。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100*70%-32-0.59=37.41,應(yīng)納所得稅額= 37.41*25%=9.35。
④稅后凈利潤(rùn)= 37.41-9.35=28.06。
2、實(shí)物折扣
①增值稅:
銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=(32+9.6)*13%=5.41,應(yīng)納稅額=13-5.41=7.59。
②附加稅=7.59*(7%+3%+2%)=0.91。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100-32-9.6-0.91=57.49,應(yīng)納所得稅額= 57.49*25%=14.37。
④稅后凈利潤(rùn)= 57.49-14.37=43.12。
3、滿(mǎn)額返現(xiàn)
①增值稅:
銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=13-4.16=8.84。
②附加稅=8.84*(7%+3%+2%)=1.06。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100-32-1.06-30=36.94,應(yīng)納所得稅額= (36.94+30)*25%=16.74。
④稅后凈利潤(rùn)= 36.94-16.74=20.2。
三種方案中的實(shí)物折扣可以獲得最大的稅后凈利,應(yīng)選擇該方案。

回憶 追問(wèn)

2020-07-17 12:29

老師,是不是不管條件如何,都是實(shí)物折扣獲得最大利潤(rùn)嗎?

劉之寒老師 解答

2020-07-17 12:31

在同等條件下,比如售價(jià)、成本、折扣額等。都是實(shí)物折扣稅后凈利最高。

回憶 追問(wèn)

2020-07-17 12:33

老師,你的三個(gè)方案都是建立在同等條件下,是吧?

劉之寒老師 解答

2020-07-17 13:29

是的,你看最上面的文字。

回憶 追問(wèn)

2020-07-17 13:36

謝謝老師

劉之寒老師 解答

2020-07-17 13:39

不客氣,希望能夠幫到你。滿(mǎn)意請(qǐng)給五星好評(píng),謝謝!

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
方案一:該企業(yè)為個(gè)人獨(dú)資企業(yè),按照經(jīng)營(yíng)所得納稅。應(yīng)納稅額=200000*20%-10500%2B(80000-60000)*3%=30100元。 方案二:該企業(yè)為一人有限公司,繳納企業(yè)所得稅。應(yīng)納稅額=(200000-200000*25%*20%)*20%%2B(80000-60000)*3%=38600元。 張先生應(yīng)選擇方案一,以個(gè)體經(jīng)營(yíng)者按經(jīng)營(yíng)所得納稅。
2020-07-16 11:15:26
假設(shè)銷(xiāo)售價(jià)格100元,則成本為32元(100*32%)。三種方案分別為:1、商業(yè)折扣(7折銷(xiāo)售);2、實(shí)物折扣:滿(mǎn)100元贈(zèng)送價(jià)值30元的商品(成本為30*32%=9.6);3、滿(mǎn)額返現(xiàn):購(gòu)物滿(mǎn)100元,返還30元現(xiàn)金券。均為不含稅價(jià),增值稅率13%,企業(yè)所得稅率25%,城建稅率7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%。 1、商業(yè)折扣 ①增值稅: 銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*70%*13%=9.1,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=9.1-4.16=4.94。 ②附加稅=4.94*(7%%2B3%%2B2%)=0.59。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100*70%-32-0.59=37.41,應(yīng)納所得稅額= 37.41*25%=9.35。 ④稅后凈利潤(rùn)= 37.41-9.35=28.06。 2、實(shí)物折扣 ①增值稅: 銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=(32%2B9.6)*13%=5.41,應(yīng)納稅額=13-5.41=7.59。 ②附加稅=7.59*(7%%2B3%%2B2%)=0.91。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-9.6-0.91=57.49,應(yīng)納所得稅額= 57.49*25%=14.37。 ④稅后凈利潤(rùn)= 57.49-14.37=43.12。 3、滿(mǎn)額返現(xiàn) ①增值稅: 銷(xiāo)項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=13-4.16=8.84。 ②附加稅=8.84*(7%%2B3%%2B2%)=1.06。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-1.06-30=36.94,應(yīng)納所得稅額= (36.94%2B30)*25%=16.74。 ④稅后凈利潤(rùn)= 36.94-16.74=20.2。 三種方案中的實(shí)物折扣可以獲得最大的稅后凈利,應(yīng)選擇該方案。
2020-07-17 12:25:12
先彌補(bǔ)虧損再計(jì)算當(dāng)年應(yīng)交所得稅 當(dāng)年彌補(bǔ)虧損后的應(yīng)納稅所得額為200-20=180 企業(yè)所得稅100*5%+80*10%=13
2021-05-03 09:04:52
您好,同學(xué),很高興為您解答! 假如甲產(chǎn)品本月完工產(chǎn)品產(chǎn)量600件,在產(chǎn)品100件,完工程度按平均50%計(jì)算;原材料在開(kāi)始時(shí)一次投入,其他費(fèi)用按約當(dāng)產(chǎn)量比例分配。甲產(chǎn)品本月月初在產(chǎn)品和本月耗用直接材料費(fèi)用共計(jì)70 700元,直接人工費(fèi)用39 650元,燃料動(dòng)力費(fèi)用85 475元,制造費(fèi)用29 250元。 要求按照約當(dāng)產(chǎn)量法進(jìn)行甲產(chǎn)品各項(xiàng)費(fèi)用在完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品之間的分配。 以下是解析: 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量:100*50%=50 直接材料費(fèi)用:(同學(xué),這里注意?。?!由于原材料在開(kāi)始時(shí)一次投入,因此,在產(chǎn)品按100算,不按照約當(dāng)產(chǎn)量計(jì)算) 完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用:70700/700*600=6060元 在產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用:70700/700*100=10100元 直接人工費(fèi)用 完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的費(fèi)用:39650/650*600=36600元 在產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的直接人工費(fèi)用:39650/650*50=3050元 燃料動(dòng)力費(fèi)用 完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的費(fèi)用:85475/650*600=78900元 在產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的燃料動(dòng)力費(fèi)用:85475/650*50=6575元 制造費(fèi)用 完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用:29250/650*600=27000元 在產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用:29250/650*50=2250元
2018-12-05 09:29:46
您好,當(dāng)企業(yè)應(yīng)納稅所得額為500萬(wàn)元時(shí),可以考慮通過(guò)分立的形式成立全資子公司,把500萬(wàn)劃分類(lèi)兩個(gè)企業(yè)的利潤(rùn),或者把一個(gè)企業(yè)變成更多個(gè)企業(yè),從而使其滿(mǎn)足小型微利企業(yè)的標(biāo)準(zhǔn),實(shí)現(xiàn)少交稅的目的。 當(dāng)是一個(gè)企業(yè)時(shí),假設(shè)稅率25%,500萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=500*25%=125萬(wàn)元。 假如分成兩個(gè)公司,一個(gè)250萬(wàn)元%2B一個(gè)250萬(wàn)元,則交稅: 250萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬(wàn)元; 250萬(wàn)元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬(wàn)元; 合計(jì):兩個(gè)公司交稅=40萬(wàn)元。少交稅款=125-40=85萬(wàn)元。
2020-07-09 10:18:00
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...