亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,稅務(wù)師

2022-11-25 12:00

你好 稍等下計(jì)算過程

朱立老師 解答

2022-11-25 12:09

第一年折舊(2016.5-2017.4)=80000*2/5=32000
第二年折舊(2017.5-2018.4)=(80000-32000)*2/5=19200
第三年折舊=(80000-32000-19200)*2/5=11520
第四年折舊=(80000-32000-19200-11520-80000*5%)/2=6640
第五年折舊=6640


2016年折舊額=32000*7/12=18666.6666667
,2017年的折舊額=32000*5/12+19200*7/12=24533.3333333

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好, 直線法下2019年折舊100×(1-5%)÷10
2020-06-20 13:54:53
你好 稍等下計(jì)算過程
2022-11-25 12:00:37
?你好,2018年計(jì)提折舊=158000*2/5=63200 2019年計(jì)提折舊 (158000-63200)*2/5=37920 2020年計(jì)提折舊(158000-63200-37920)*2/5=22752 2021年和2022年計(jì)提折舊各為(158000-63200-37920-22752-8000)/2=13064
2021-06-25 16:29:11
你好 2018年的折舊=158000*2/5=63200 2019年的折舊=(158000—63200)*2/5=37920 2020年的折舊=(158000—63200—37920)*2/5=22752 2021年的折舊=(158000—63200—37920—22752—8000)*1/2 2022年的折舊=(158000—63200—37920—22752—8000)*1/2
2022-04-01 21:06:25
你好,折舊計(jì)算如下表
2021-12-17 13:41:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 老師,您好,我們做6月份賬的時候,發(fā)現(xiàn)業(yè)務(wù)網(wǎng)6月份開

    按 權(quán)責(zé)發(fā)生制 處理: 6 月做 暫估入賬 (因差旅費(fèi)屬 6 月實(shí)際發(fā)生 ),借 “管理 / 銷售費(fèi)用 - 差旅費(fèi)” 貸 “其他應(yīng)付款” ;7 月收票后,先紅字沖回暫估,再按發(fā)票正常入賬(附發(fā)票 )。

  • 老師好,我們6月開票的稅費(fèi)13%(銷售貨物):100225.66

    1. 異地預(yù)繳增值稅時 由于是個人掃碼支付,后續(xù)需要企業(yè)對個人進(jìn)行報(bào)銷,賬務(wù)處理如下: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 預(yù)交增值稅(異地建筑服務(wù)預(yù)繳 ) 570.07 貸:其他應(yīng)付款 - [個人姓名] 570.07 2. 企業(yè)報(bào)銷個人預(yù)繳款時 借:其他應(yīng)付款 - [個人姓名] 570.07 貸:銀行存款 570.07 3. 月末結(jié)轉(zhuǎn)增值稅 結(jié)轉(zhuǎn)銷項(xiàng)稅額: 將銷售貨物和異地建筑服務(wù)產(chǎn)生的銷項(xiàng)稅額進(jìn)行結(jié)轉(zhuǎn),賬務(wù)處理為: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) - 13%(銷售貨物 ) 100225.66 應(yīng)交稅費(fèi) - 應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) - 9%(異地建筑服務(wù) ) 2478.55 貸:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 102704.21 4. 正常申報(bào)時抵減預(yù)繳稅款 在填寫附表四和主表進(jìn)行抵減后,賬務(wù)處理如下: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 570.07 貸:應(yīng)交稅費(fèi) - 預(yù)交增值稅(異地建筑服務(wù)預(yù)繳 ) 570.07 5. 繳納剩余增值稅稅款 計(jì)算出抵減預(yù)繳稅款后應(yīng)繳納的增值稅金額,假設(shè)為 X 元(X = 102704.21 - 570.07 ),進(jìn)行繳納時: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 X 貸:銀行存款 X

  • 老師好,這道11題母題,根據(jù)公式,是不是有問題?我代入

    同學(xué)你好,能把題目貼上來么?

  • 你好,老師。公司購買廠房按什么交印花稅?裝修購買

    你好,這個按照產(chǎn)權(quán)轉(zhuǎn)移數(shù)據(jù)。 第二個是按照工程合同 第三個也是按照工程施工

  • 甲個體工商戶為增值稅小規(guī)模納稅人,2025年3月將自

    因?yàn)檫@個是不動產(chǎn),不動產(chǎn)一般金額都很大,不和30萬這個政策的銷售額合計(jì)計(jì)算

舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...