亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2023-11-21 11:07

主要是干租和濕租的增值稅率不一樣

一休哥哥老師 解答

2023-11-21 11:08

干租的增值 稅 稅率 13%
濕租的增值 稅 稅率9%

一休哥哥老師 解答

2023-11-21 11:10

1提供一次干租業(yè)務(wù)
增值稅
=500/1.13*0.13-40
=17.52
附加稅=17.52*10%=1.75
所得稅
=(500/1.13-300-1.75)*0.25
=35.18

一休哥哥老師 解答

2023-11-21 11:14

2提供濕租業(yè)務(wù)
增值稅
=600/1.09*0.09-45
=4.54
附加稅
=4.54*10%=0.454
所得稅
=(600/1.09-400-0.454)*0.25
=37.50

一休哥哥老師 解答

2023-11-21 11:15

干租 一共繳納稅費
=17.52+1.75+35.18=54.45

濕租一共繳納稅費
=4.54+0.454+37.50
=42.494

一休哥哥老師 解答

2023-11-21 11:16

因為濕租業(yè)務(wù) 繳納的稅費較少,所以濕租更好

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您解答! 濕租下 應(yīng)交增值稅=600/1.09*0.09-45=4.54 城市維護(hù)建設(shè)稅和教育費附加=4.54*0.1=0.454 稅后利潤=(600/1.09-400-0.454)*0.75 2干租下 應(yīng)交增值稅=500/1.13*0.13-40=17.52 城市維護(hù)建設(shè)稅和教育費附加=17.52*0.1=1.752 稅后利潤=(500/1.09-300-1.752)*0.75 比較這兩種利潤大的方案最佳 祝您學(xué)習(xí)愉快!老師解答不易,辛苦你動動手指,麻煩給老師一個五星好評吧!萬分感謝啦!
2023-11-21 14:48:15
主要是干租和濕租的增值稅率不一樣
2023-11-21 11:07:29
你好, 如果是干租業(yè)務(wù),增值稅稅率13%,應(yīng)繳納的增值稅=500*13%-40=25萬元。 如果是濕租業(yè)務(wù),增值稅稅率9%。應(yīng)繳納的增值稅=600*9%-45=9萬元。 兩種業(yè)務(wù)所產(chǎn)生的利潤一致,所以應(yīng)該選擇濕租業(yè)務(wù)。
2023-10-26 17:16:10
同學(xué)您好 B縣城建稅=100*5%=5 A市應(yīng)交=400*7%-5=23
2022-05-12 17:52:34
你好,該企業(yè)7月份應(yīng)繳納的城市維護(hù)建設(shè)稅為=(34萬%2B12萬)*7%
2021-01-12 20:58:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...